Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Fr
 
 
 
 
2 Sa
 
 
 
 
3 So
 
 
 
 
4 Mo
 
 
 
 
5 Di
 
 
 
 
6 Mi
 
 
 
 
7 Do
 
 
 
 
8 Fr
 
 
 
 
9 Sa
 
 
 
 
10 So
 
 
 
 
11 Mo
 
 
 
 
12 Di
 
 
 
 
13 Mi
 
 
 
 
14 Do
 
 
 
 
15 Fr
 
 
 
 
16 Sa
 
 
 
 
17 So
 
 
 
 
18 Mo
 
 
 
 
19 Di
 
 
 
 
20 Mi
 
 
 
 
21 Do
 
 
 
 
22 Fr
 
 
 
 
23 Sa
 
 
 
 
24 So
 
 
 
 
25 Mo
 
 
 
 
26 Di
 
 
 
 
27 Mi
 
 
 
 
28 Do
 
 
 
 
29 Fr
 
 
 
 
30 Sa
 
 
 
 
31 So
 
 
 
 
Großes Haus
13:15 Einführung
14:00-16:45 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

SN2
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

TG DI
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

VB 9 AB
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:10 → Oper
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

VB 5+6+7 AB
Karten kaufen


Großes Haus
18:00-20:40 → Oper
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

Karten kaufen


Großes Haus
15:00-17:40 → Oper
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:10 → Oper
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

VB 7 AB
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

TG S2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

TG S1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

Abo X
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Oper
Zum letzten Mal
La Bohème

von Giacomo Puccini

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-20:45 → Oper
Carmina Burana

von Carl Orff
Konzertante Aufführung

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-20:45 → Oper
Carmina Burana

von Carl Orff
Konzertante Aufführung

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:45 → Oper
Wiederaufnahme
Im Weissen Rössl

Operette von Ralph Benatzky, Erik Charell, Robert Gilbert, Hans Müller

Abo JA
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:45 → Oper
Im Weissen Rössl

Operette von Ralph Benatzky, Erik Charell, Robert Gilbert, Hans Müller

Abo Y
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:45 → Oper
Im Weissen Rössl

Operette von Ralph Benatzky, Erik Charell, Robert Gilbert, Hans Müller

Abo X
Karten kaufen


U17
11:00-12:10 → Schauspiel
Der siebte Kontinent (UA)

Reise zur größten Mülldeponie der Erde
Jan-Christoph Gockel und Ensemble

Karten kaufen


U17
19:30-20:40 → Schauspiel
Der siebte Kontinent (UA)

Reise zur größten Mülldeponie der Erde
Jan-Christoph Gockel und Ensemble

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:30 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

Vb 6AB
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:30 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

Abo S
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:30 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

VB 1A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:30 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

Abo GS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:00 → Schauspiel
7Minuten • Betriebsrat (DSE)

Stefano Massini (2014)

KLS 2
Karten kaufen


Glashaus
19:30 → Schauspiel
Unter Verschluss

Pere Riera (2013)

Karten kaufen


Glashaus
19:30 → Schauspiel
Unter Verschluss

Pere Riera (2013)

Karten kaufen


Glashaus
19:30 → Schauspiel
Unter Verschluss

Pere Riera (2013)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Oedipus

von Seneca

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Oedipus

von Seneca

Abo B1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Oedipus

von Seneca

TG SCH
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Oedipus

von Seneca

Abo B2
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00-21:40 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Karten nur über kING:
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

with English supertitles
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Karten kaufen


U17
19:30-21:00 → Schauspiel
Die Agonie und die Ekstase des
Steve Jobs

nach Mike Daisey

Karten kaufen


U17
19:30-21:00 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

Sharon Eyal

VB 9 AB
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

Sharon Eyal

VB 2 A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-19:15 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

mit Gebärdensprach-
übersetzung
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-19:15 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
9:00-10:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
9:00-10:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
14:00-15:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
17:00-18:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
9:00-10:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
18:00-19:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
18:00-19:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
9:00-10:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
14:00-15:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
17:00-18:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
10:00-11:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
10:00-11:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
11:00-12:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
16:00-17:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
14:00-15:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
17:00-18:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
14:00-15:20 → justmainz
Zum letzten Mal
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


Großes Haus
17:00-18:20 → justmainz
Peterchens Mondfahrt

nach dem Märchen für Kinder von Gerdt von Bassewitz (1900)

Karten kaufen


U17
10:00 → justmainz
Premiere
Kannst du pfeifen, Johanna?

Gordon Kampe
ab 6 Jahren

Karten kaufen


U17
15:00 → justmainz
Kannst du pfeifen, Johanna?

Gordon Kampe
ab 6 Jahren

Karten kaufen


Glashaus
16:00-16:40 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → Konzerte
2. Konzert für junge Leute

Humor in der Musik

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → Konzerte
2. Konzert für junge Leute

Humor in der Musik

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
4. Sinfoniekonzert
Abo KF, VB K AB
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
4. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Orchestersaal
17:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Der Josa mit der Zauberfiedel

Karten kaufen


Orchestersaal
11:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Der Josa mit der Zauberfiedel

Karten kaufen


Orchestersaal
11:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Der Josa mit der Zauberfiedel

Karten kaufen


Foyer/Eingang Großes Haus
14:30 → Extras
Unbekannte Theaterwege

Öffentliche Führung

Karten kaufen


Glashaus
22:00 → Extras
Nachtschicht
Eintritt frei (Einlasskarten)

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Foyer Kleines Haus
18:00 → Extras
Adventskalender
Eintritt frei

Großes Haus
19:30 → Extras
Donna Leon: Stille Wasser

Lesung mit der Autorin und Annett Renneberg / in englischer und deutscher Sprache

Karten kaufen


Start am Haupteingang Großes Haus
15:30-16:30 → Extras
Familienführung

mit Gebärdensprach-
übersetzung

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Extras
Kurz mal Valentin. Mit Musi.

Ein Abend mit Murat Yeginer

Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Januar
November


Staatstheater
Mainz