Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 So
 
 
 
 
2 Mo
 
 
 
 
3 Di
 
 
 
 
4 Mi
 
 
 
 
5 Do
 
 
 
 
6 Fr
 
 
 
 
7 Sa
 
 
 
 
8 So
 
 
 
 
9 Mo
 
 
 
 
10 Di
 
 
 
 
11 Mi
 
 
 
 
12 Do
 
 
 
 
13 Fr
 
 
 
 
14 Sa
 
 
 
 
15 So
 
 
 
 
16 Mo
 
 
 
 
17 Di
 
 
 
 
18 Mi
 
 
 
 
19 Do
 
 
 
 
20 Fr
 
 
 
 
21 Sa
 
 
 
 
22 So
 
 
 
 
23 Mo
 
 
 
 
24 Di
 
 
 
 
25 Mi
 
 
 
 
26 Do
 
 
 
 
27 Fr
 
 
 
 
28 Sa
 
 
 
 
29 So
 
 
 
 
30 Mo
 
 
 
 
31 Di
 
 
 
 
Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:30 → Oper
Hoffmanns Erzählungen

von Jacques Offenbach (1881)

Abo X
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
19:30-22:30 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
19:30-22:30 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
15:00-18:00 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:30 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-23:00 → Oper
Boris Godunow

von Modest Mussorgskij (1872)

Abo A1 / Abo A2
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-21:30 → Oper
Boris Godunow

von Modest Mussorgskij (1872)

TG O
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Oper
Zanaida

von Johann Christian Bach (1763)

VB 1 A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Oper
Zanaida

von Johann Christian Bach (1763)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:00 → Oper
Zanaida

von Johann Christian Bach (1763)

VB 5 AB
Karten kaufen


Glashaus
19:30 → Oper
Hörtheater: Zerbrechliche Gespräche (UA)
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-20:45 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-22:15 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:40 → Oper
Der Ring an einem Abend

Loriot / Richard Wagner (1992)

VB 7 AB
Karten kaufen


Großes Haus
14:00-17:10 → Oper
Der Ring an einem Abend

Loriot / Richard Wagner (1992)

Abo SN 1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Schauspiel
Geschichten aus dem Wiener Wald

von Ödön von Horváth (1931)

Abo B2
Karten kaufen


Filiale (gegenüber dem Großen Haus)
19:30 → Schauspiel
Premiere
Aggro Alan (DSE)

von Penelope Skinner (2017)

Karten kaufen


Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30 → Schauspiel
Aggro Alan (DSE)

von Penelope Skinner (2017)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:40 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Abo B1
Karten kaufen


Kleines Haus
10:15 Einführung
11:00-13:10 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)


Kleines Haus
10:15 Einführung
11:00-13:10 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)


Kleines Haus
11:00 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-20:10 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-20:10 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Karten kaufen


U17
18:00 → Schauspiel
Nach dem Olymp

Stückentwicklung von Jana Vetten und Ensemble (2019)

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Nach dem Olymp

Stückentwicklung von Jana Vetten und Ensemble (2019)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Hexenjagd

von Arthur Miller (1953)

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Hexenjagd

von Arthur Miller (1953)

TG DI
Karten kaufen


Filiale (gegenüber dem Großen Haus)
19:30 → Schauspiel
Premiere
Nachts (Bevor die Sonne aufgeht) (DSE)

von Nina Segal (2016)

Karten kaufen


Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30 → Schauspiel
Nachts (Bevor die Sonne aufgeht) (DSE)

von Nina Segal (2016)

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Kongo! Eine Postkolonie

von Nina Gühlstorff, Jan-Christoph Gockel und Laurenz Leky / Gastspiel Theater im Bauturm, Köln

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Kongo! Eine Postkolonie

von Nina Gühlstorff, Jan-Christoph Gockel und Laurenz Leky / Gastspiel Theater im Bauturm, Köln

Karten kaufen


Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
18:00 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Karten kaufen


Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
18:00 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Karten kaufen


Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
18:00 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Karten kaufen


U17
18:45 Einführung
19:30-21:20 → Schauspiel
Leonce und Lena

Ein Lustspiel von Georg Büchner (1836)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-20:30 → Schauspiel
Komödie mit Banküberfall

Henry Lewis, Jonathan Sayer und Henry Shields (2016)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-20:30 → Schauspiel
Komödie mit Banküberfall

Henry Lewis, Jonathan Sayer und Henry Shields (2016)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-22:00 → Schauspiel
Komödie mit Banküberfall

Henry Lewis, Jonathan Sayer und Henry Shields (2016)

Karten kaufen


U17
19:30-21:00 → Schauspiel
Die Agonie und die Ekstase des
Steve Jobs

nach Mike Daisey

Karten kaufen


Kleines Haus
17:30 Einführung
18:00-23:00 → Schauspiel
LJOD – Das Eis - Die Trilogie

von Vladimir Sorokin (2002)

Abo KLS
Karten kaufen


Kleines Haus
17:30 Einführung
18:00-23:00 → Schauspiel
LJOD – Das Eis - Die Trilogie

von Vladimir Sorokin (2002)

TG S2
Karten kaufen


U17
18:00 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

— reloaded, Trump Edition.
Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

— reloaded, Trump Edition.
Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → tanzmainz
Premiere
Tambora (UA)

von Giuseppe Spota

Abo P
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → tanzmainz
Tambora (UA)

von Giuseppe Spota

TG S1/TG T
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Tambora (UA)

von Giuseppe Spota

VB 1 A
Karten kaufen


U17
19:30-20:30 → tanzmainz
Effect (black version) (UA)

Taneli Törmä

Karten kaufen


U17
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Effect (black version) (UA)

Taneli Törmä

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:10 → tanzmainz
Freiheit (UA)

Guy Weizman und Roni Haver

TG S2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:40 → tanzmainz
Freiheit (UA)

Guy Weizman und Roni Haver

VB 2 A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:40 → tanzmainz
Freiheit (UA)

Guy Weizman und Roni Haver

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:40 → tanzmainz
Freiheit (UA)

Guy Weizman und Roni Haver

VB 6 AB
Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
15:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
9:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
9:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:30 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
9:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:30 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
14:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
15:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → justmainz
Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00-12:15 → justmainz
Die Sprache des Wassers

nach dem Roman von Sarah Crossan (2013) / aus dem Englischen von Cordula Setsman


U17
15:00 → justmainz
Der Bärbeiss

nach dem Kinderbuch von Annette Pehnt (2013)

Karten kaufen


U17
15:00 → justmainz
Der Bärbeiss

nach dem Kinderbuch von Annette Pehnt (2013)

Karten kaufen


Glashaus
15:00 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Glashaus
15:00 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
4. Sinfoniekonzert
Abo KF/VB K AB
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
4. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im Dezember
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → Konzerte
Weihnachtskonzert "Wintermärchen"
Karten kaufen


Treffpunkt Haupteingang Großes Haus
14:30 → Extras
Unbekannte Theaterwege

Öffentliche Führung

Karten kaufen


Treffpunkt Haupteingang Großes Haus
15:00 → Extras
Familienführung
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Extras
Hanns-Josef Ortheil: Der von den Löwen träumte

Lesung

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Extras
Rafik Schami: Die geheime Mission des Kardinals

Lesung

Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Januar
November


Staatstheater
Mainz