Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Mi
 
 
 
 
2 Do
 
 
 
 
3 Fr
 
 
 
 
4 Sa
 
 
 
 
5 So
 
 
 
 
6 Mo
 
 
 
 
7 Di
 
 
 
 
8 Mi
 
 
 
 
9 Do
 
 
 
 
10 Fr
 
 
 
 
11 Sa
 
 
 
 
12 So
 
 
 
 
13 Mo
 
 
 
 
14 Di
 
 
 
 
15 Mi
 
 
 
 
16 Do
 
 
 
 
17 Fr
 
 
 
 
18 Sa
 
 
 
 
19 So
 
 
 
 
20 Mo
 
 
 
 
21 Di
 
 
 
 
22 Mi
 
 
 
 
23 Do
 
 
 
 
24 Fr
 
 
 
 
25 Sa
 
 
 
 
26 So
 
 
 
 
27 Mo
 
 
 
 
28 Di
 
 
 
 
Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 - 20:30, eine Pause → Oper
Armide

Christoph Willibald Gluck

TG S2
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:00, eine Pause → Oper
Armide

Christoph Willibald Gluck

VB 6A+B
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:00, eine Pause → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

Abo B1+B2
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:00, eine Pause → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

Abo S
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:00, eine Pause → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

TG O
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30- 21:10, keine Pause → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

VB 5AB
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 19:40, keine Pause → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

TG S1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:10, keine Pause → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Abo GS
Karten kaufen


U17
19:30 - 20:50, keine Pause → Schauspiel
Philoktet

von Heiner Müller

Karten kaufen


U17
19:30 - 20:50, keine Pause → Schauspiel
Philoktet

von Heiner Müller

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 - 21:20, keine Pause → Schauspiel
Premiere
Orestes

von Euripides

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
13:15 Einführung
14:00 - 15:50, keine Pause → Schauspiel
Orestes

von Euripides

VB 8
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:20, keine Pause → Schauspiel
Orestes

von Euripides

Abo A1
Karten kaufen


U17
19:30 – 21:15, keine Pause → Schauspiel
Begehren

– eine doku-fiktionale Feldforschung (UA)
von Gesine Schmidt

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:00, eine Pause → Schauspiel
Zum letzten Mal
Das Käthchen von Heilbronn oder Die Feuerprobe

Heinrich von Kleist

Abo F / VB 7AB
Karten kaufen


U17
19:30 – 20:50, keine Pause → Schauspiel
Zum letzten Mal
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:30, eine Pause → Schauspiel
Macbeth

von William Shakespeare

VB 2A
Karten kaufen


Kleines Haus
13:15 Einführung
14:00 → Schauspiel
Nathan der Weise

von Gotthold Ephraim Lessing

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:00, eine Pause → tanzmainz
Magma (UA)

Fieber von Alessandra Corti
Fall Seven Times von Guy Nader & Maria Campos

Zusatzvorstellung
Karten kaufen


U17
10:00 – 11:00; keine Pause → justmainz
الملك Hamed und الأميرة Sherifa

von Zad Moultaka

Karten kaufen


Glashaus
15:00 – 15:40; keine Pause → justmainz
Zweieinander (UA)

Musikththeater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:20, keine Pause → justmainz
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:20, keine Pause → justmainz
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:20, keine Pause → justmainz
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


U17
10:00 – 11:00, keine Pause → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
10:00 – 10:50, keine Pause → justmainz
Der Kleine und das Biest

nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Marcus Sauermann und Uwe Heidschötter

Karten kaufen


U17
15:00 – 15:50, keine Pause → justmainz
Der Kleine und das Biest

nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Marcus Sauermann und Uwe Heidschötter

Karten kaufen


Großes Haus
10:00 - 11:15, keine Pause → justmainz
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm
von Václav Vorlíček und František Pavlíček

Karten kaufen


Großes Haus
11:00 - 12:15, keine Pause → justmainz
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm
von Václav Vorlíček und František Pavlíček

Karten kaufen


Großes Haus
09:00 - 10:15, keine Pause → justmainz
Zum letzten Mal
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm
von Václav Vorlíček und František Pavlíček

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
5. Sinfoniekonzert
Abo KF / VB K AB
Karten kaufen


Großes Haus
20:00 → Konzerte
5. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Orchestersaal
17:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten

Karten kaufen


Orchestersaal
17:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten

Karten kaufen


Orchestersaal
11:00 → Konzerte
4. Kinderkonzert

Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten

Karten kaufen


Großes Haus
20:00 → Konzerte
Symphonie Fastnachtique
Karten kaufen


Großes Haus
16:00 → Konzerte
Symphonie Fastnachtique
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte


Staatstheater
Mainz