Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Do
 
 
 
 
2 Fr
 
 
 
 
3 Sa
 
 
 
 
4 So
 
 
 
 
5 Mo
 
 
 
 
6 Di
 
 
 
 
7 Mi
 
 
 
 
8 Do
 
 
 
 
9 Fr
 
 
 
 
10 Sa
 
 
 
 
11 So
 
 
 
 
12 Mo
 
 
 
 
13 Di
 
 
 
 
14 Mi
 
 
 
 
15 Do
 
 
 
 
16 Fr
 
 
 
 
17 Sa
 
 
 
 
18 So
 
 
 
 
19 Mo
 
 
 
 
20 Di
 
 
 
 
21 Mi
 
 
 
 
22 Do
 
 
 
 
23 Fr
 
 
 
 
24 Sa
 
 
 
 
25 So
 
 
 
 
26 Mo
 
 
 
 
27 Di
 
 
 
 
28 Mi
 
 
 
 
29 Do
 
 
 
 
30 Fr
 
 
 
 
Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:30, eine Pause → Oper
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Hörtheater: Tamáss (UA)
Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Abo P
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → Oper
Hörtheater: Tamáss (UA)
TG S1
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Hörtheater: Tamáss (UA)
Im Anschluss Festivalausklang auf dem Tritonplatz
VB 5A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
Hörtheater: Tamáss (UA)
VB 5B
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Zum letzten Mal
Hörtheater: Tamáss (UA)
VB 9A+B
Karten kaufen


-
19:00–20:10 → Schauspiel
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

WeinZeit in der Vinothek (Hindenburganlage 2, Bingen), Einlass ab 18:30
Karten kaufen


-
20:00 – 21:10 → Schauspiel
Zum letzten Mal
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

Dorett-Bar (Zanggasse 36), Einlass ab 19:30
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30–21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Karten kaufen


U17
18:00 – 19:10 → Schauspiel
Zum letzten Mal
Philoktet

von Heiner Müller

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:20, keine Pause → Schauspiel
Zum letzten Mal
Orestes

von Euripides

TG SCH
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 20:20, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

TG S2
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Abo GS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

TG DI
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Abo KLS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Meister und Margarita

nach Michail Bulgakow

Abo F
Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Premiere
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Karten kaufen


Rhein-Selz-Park
20:00 → Schauspiel
Premiere
Gas

Plädoyer einer verurteilten Mutter von Tom Lanoye

Karten kaufen


Rhein-Selz-Park
20:00 → Schauspiel
Gas

Plädoyer einer verurteilten Mutter von Tom Lanoye

Karten kaufen


Rhein-Selz-Park
20:00 → Schauspiel
Gas

Plädoyer einer verurteilten Mutter von Tom Lanoye

Karten kaufen


Rhein-Selz-Park
20:00 → Schauspiel
Gas

Plädoyer einer verurteilten Mutter von Tom Lanoye

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10, eine Pause → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Abo F/VB 7AB
Karten kaufen


Großes Haus
13:15 Einführung
14:00 - 16:40, eine Pause → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

VB 8A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10, eine Pause → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Abo B1
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10, eine Pause → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Abo A1/2
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10, eine Pause → tanzmainz
Zum letzten Mal
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Abo C1/2
Karten kaufen


Glashaus
19:30 - 20:50 → tanzmainz
FAM – Frauen zu zweit (UA)

Drei Duette von Eléonore Valère Lachky, Adrienn Hód und Cecilia Moisio

Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Vorstellung auf U17
Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Vorstellung auf U17
Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Vorstellung auf U17
Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Vorstellung auf U17
Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Vorstellung auf U17
Karten kaufen


U17
18:00 – 19:10 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:10 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:10 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


U17
11:00–12:10 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


Glashaus
11:00 – 12:30 → justmainz
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Karten kaufen


U17
16:00 – 17:00 → justmainz
Zum letzten Mal
الملك Hamed und الأميرة Sherifa

von Zad Moultaka

Karten kaufen


Glashaus
10:00 – 10:40 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


U17
11:00 – 12:20 → justmainz
Zum letzten Mal
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
8. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
8. Sinfoniekonzert
Abo KF
Karten kaufen


Großes Haus
20:00 → Konzerte
9. Sinfoniekonzert
Abo KF
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 Einführung
19:00 → Konzerte
4. Konzert für junge Leute

TAUSENDUNDEINE NACHT

Karten kaufen


Orchestersaal
14:30 → Konzerte
1. Kinderkonzert

Erst einmal Mozart

Im Rahmen des Orchestergipfels Rheinland-Pfalz
Eintritt frei (Einlasskarten ab einer Stunde vor Beginn)

Orchestersaal
16:00 → Konzerte
2. Kinderkonzert

Romeo und Julia

Im Rahmen des Orchestergipfels Rheinland-Pfalz
Eintritt frei (Einlasskarten ab einer Stunde vor Beginn)

Gutenbergplatz
14:00 → Konzerte
Feierliche Eröffnung Orchestergipfel Rheinland-Pfalz

Großes Haus
18:00 → Konzerte
Wandelkonzert Paul Hindemith:

Sinfonie Mathis der Maler

Im Rahmen des Orchestergipfels Rheinland-Pfalz
Eintritt frei (Einlasskarten ab einer Stunde vor Beginn)

Großes Haus
19:30 → Konzerte
Wandelkonzert Paul Hindemith:

Sinfonie Mathis der Maler

Im Rahmen des Orchestergipfels Rheinland-Pfalz
Eintritt frei (Einlasskarten ab einer Stunde vor Beginn)

Foyer/Eingang Großes Haus
14:30 → Extras
Unbekannte Theaterwege

Öffentliche Führung

Die Führung muss leider entfallen!

Glashaus
21:00 → Extras
Nachtschicht
Eintritt frei (Einlasskarten erforderlich)

Großes Haus
11:00 → Extras
Im Schwarm (UA)

Tanztheaterprojekt

Eintritt frei (Einlasskarten)

Großes Haus
18:00 → Extras
Im Schwarm (UA)

Tanztheaterprojekt

Eintritt frei (Einlasskarten)

Park am Mäuseturm, Bingen am Rhein
19:30 → Extras
Operngala am Rhein
€ 38 / 29
Karten kaufen


Marktplatz
19:00 → Extras
Opernnacht am Dom
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Juli


Staatstheater
Mainz