Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Fr
 
 
 
 
2 Sa
 
 
 
 
3 So
 
 
 
 
4 Mo
 
 
 
 
5 Di
 
 
 
 
6 Mi
 
 
 
 
7 Do
 
 
 
 
8 Fr
 
 
 
 
9 Sa
 
 
 
 
10 So
 
 
 
 
11 Mo
 
 
 
 
12 Di
 
 
 
 
13 Mi
 
 
 
 
14 Do
 
 
 
 
15 Fr
 
 
 
 
16 Sa
 
 
 
 
17 So
 
 
 
 
18 Mo
 
 
 
 
19 Di
 
 
 
 
20 Mi
 
 
 
 
21 Do
 
 
 
 
22 Fr
 
 
 
 
23 Sa
 
 
 
 
24 So
 
 
 
 
25 Mo
 
 
 
 
26 Di
 
 
 
 
27 Mi
 
 
 
 
28 Do
 
 
 
 
29 Fr
 
 
 
 
30 Sa
 
 
 
 
Dachterrasse / Glashaus
19:30 → Oper
Premiere
Marsch Manipulation (UA)

Hörtheater

Bitte bedenken Sie, dass die Vorstellung auf der Terrasse im Freien stattfindet und bringen entsprechend warme Kleidung mit. Bei schlechtem Wetter wird die Vorstellung ins Glashaus verlegt.
Karten kaufen


Dachterrasse / Glashaus
19:30 → Oper
Marsch Manipulation (UA)

Hörtheater

Bitte bedenken Sie, dass die Vorstellung auf der Terrasse im Freien stattfindet und bringen entsprechend warme Kleidung mit. Bei schlechtem Wetter wird die Vorstellung ins Glashaus verlegt.
Karten kaufen


Dachterrasse / Glashaus
19:30 → Oper
Marsch Manipulation (UA)

Hörtheater

Bitte bedenken Sie, dass die Vorstellung auf der Terrasse im Freien stattfindet und bringen entsprechend warme Kleidung mit. Bei schlechtem Wetter wird die Vorstellung ins Glashaus verlegt.
Karten kaufen


Dachterrasse / Glashaus
20:30 → Oper
Marsch Manipulation (UA)

Hörtheater

Bitte bedenken Sie, dass die Vorstellung auf der Terrasse im Freien stattfindet und bringen entsprechend warme Kleidung mit. Bei schlechtem Wetter wird die Vorstellung ins Glashaus verlegt.
Karten kaufen


Großes Haus
Oper
Premiere
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

Abo P
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

Abo C1/C2 / TG O
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

VB 1A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

Abo S / VB 2A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 – 22:00 → Oper
Wiederaufnahme
La Bohème

von Giacomo Puccini

VB 5 AB
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

TG DI
Karten kaufen


U17
19:30 - 20:40 → Schauspiel
Der siebte Kontinent (UA)

Reise zur größten Mülldeponie der Erde
Jan-Christoph Gockel und Ensemble

Karten kaufen


U17
19:30 - 20:40 → Schauspiel
Der siebte Kontinent (UA)

Reise zur größten Mülldeponie der Erde
Jan-Christoph Gockel und Ensemble

im Anschluss Publikumsgespräch
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00 → Schauspiel
Premiere
Bilder deiner grossen Liebe

Wolfgang Herrndorf

Kartenverkauf nur über kING:
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

Wolfgang Herrndorf

Kartenverkauf nur über kING:
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

Wolfgang Herrndorf

Kartenverkauf nur über kING:
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 -21:10 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 -21:10 → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 -21:10 → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 -19:40 → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:15 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Abo KLS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Abo A2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:00 - 22:10 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Vorstellung entfällt
VB2 A

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Abo F
Karten kaufen


U17
19:30 - 20:30 → Schauspiel
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Karten kaufen


Kleines Haus
11:00 → justmainz
Premiere
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Karten kaufen


Kleines Haus
10:00 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
15:00 - 16:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
15:00 - 16:00 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:00 → justmainz
Zum letzten Mal
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


Kleines Haus
10:30 - 11:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:15 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Vorstellung entfällt

U17
10:45 Einführung
11:00 - 12:15 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


Glashaus
15:00 - 15:40 → justmainz
Wiederaufnahme
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Glashaus
10:00 - 10:40 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 → Konzerte
1. Konzert für junge Leute

„R(h)ein-gehört

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
1. Sinfoniekonzert
Abo KF / VB K A+B / FV
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
1. Sinfoniekonzert
Abo KS / FV
Karten kaufen


Glashaus
10:00 - 17:00 → Grenzenlos Kultur
Epoche oder Episode?

20 Jahre Lebenshilfe-Festivals
Symposium

Symposium / Teilnahme nach Anmeldung

Glashaus
10:00 - 16:00 → Grenzenlos Kultur
Epoche oder Episode?

20 Jahre Lebenshilfe-Festivals
Symposium

Symposium / Teilnahme nach Anmeldung

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 20:50 → Grenzenlos Kultur
Der Sturm

Blaumeier-Atelier (D)

Empfang zur Festivaleröffnung im Foyer
Karten kaufen


Kleines Haus
18.45 Einführung
19:30 - 20:50 → Grenzenlos Kultur
Der Sturm

Blaumeier-Atelier (D)

VB 6 AB
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 19:30 → Grenzenlos Kultur
Der Besuch der verknallten Dame

Das Helmi & Theater HORA (D/CH)

Abo GS
Karten kaufen


U17
19:30 → Grenzenlos Kultur
Dave – ein überirdisches Science-Fiction-Spektakel

Theater Thikwa (D)

Karten kaufen


U17
19:30 - 20:45 → Grenzenlos Kultur
Einstein

I can be your translator (D)

Karten kaufen


U17
20:00 - 21:15 → Grenzenlos Kultur
Eins zu Eins

Meine Damen und Herren (D)

Karten kaufen


U17
21:00 - 22:45 → Grenzenlos Kultur
De Man in Europe

Lucas de Man / Het Zuidelijk Toneel (NL)

Karten kaufen


U17
19:30 - 21:15 → Grenzenlos Kultur
De Man in Europe

Lucas de Man / Het Zuidelijk Toneel (NL)

Karten kaufen


U17
19:30 - 21:00 → Grenzenlos Kultur
Little party of missed dance

Per.Art (SRB)

Karten kaufen


U17
19:30 → Grenzenlos Kultur
The Shape of the Pain

China Plate (GB)

Karten kaufen


Glashaus
10:00 - 10:30 → Grenzenlos Kultur
Four Go Wild In Wellies

Indepen-dance 4 (GB)
ab 3 Jahren

Karten kaufen


Glashaus
16:00 - 16:30 → Grenzenlos Kultur
Four Go Wild In Wellies

Indepen-dance 4 (GB)
ab 3 Jahren

Karten kaufen


Glashaus
10:00 - 10:30 → Grenzenlos Kultur
Four Go Wild In Wellies

Indepen-dance 4 (GB)
ab 3 Jahren

Karten kaufen


Glashaus
15:00 - 15:30 → Grenzenlos Kultur
Four Go Wild In Wellies

Indepen-dance 4 (GB)
ab 3 Jahren

Karten kaufen


U17
19:30 - 20:45 → Grenzenlos Kultur
Point de fuite

ADHOK

Karten kaufen


Tritonplatz
17:30–18:15 → Grenzenlos Kultur
Great Escapes – Emergency Exit

ADHOK (F)

Eintritt frei

Kleines Haus
19:30 → Grenzenlos Kultur
Ich bin Bashō

Upsala Circus St. Petersburg (RUS)
poetische Hinführung: Ruth Geiersberger

Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Oktober


Staatstheater
Mainz