Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Do
 
 
 
 
2 Fr
 
 
 
 
3 Sa
 
 
 
 
4 So
 
 
 
 
5 Mo
 
 
 
 
6 Di
 
 
 
 
7 Mi
 
 
 
 
8 Do
 
 
 
 
9 Fr
 
 
 
 
10 Sa
 
 
 
 
11 So
 
 
 
 
12 Mo
 
 
 
 
13 Di
 
 
 
 
14 Mi
 
 
 
 
15 Do
 
 
 
 
16 Fr
 
 
 
 
17 Sa
 
 
 
 
18 So
 
 
 
 
19 Mo
 
 
 
 
20 Di
 
 
 
 
21 Mi
 
 
 
 
22 Do
 
 
 
 
23 Fr
 
 
 
 
24 Sa
 
 
 
 
25 So
 
 
 
 
26 Mo
 
 
 
 
27 Di
 
 
 
 
28 Mi
 
 
 
 
29 Do
 
 
 
 
30 Fr
 
 
 
 
Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Gudruns Lied (DE)

von Haukur Tómasson (1996)

abgesagt
FV, PrGr I

Großes Haus
18:00 → Oper
Gudruns Lied (DE)

von Haukur Tómasson (1996)

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:30 → Oper
Gudruns Lied (DE)

von Haukur Tómasson (1996)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-20:50 → Oper
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:30-22:00 → Oper
Premiere
Hänsel und Gretel

von Engelbert Humperdinck (1893) / halbszenische Aufführung

abgesagt
FV, PrGr I

Großes Haus
19:30-22:00 → Oper
Hänsel und Gretel

von Engelbert Humperdinck (1893) / halbszenische Aufführung

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:30-22:00 → Oper
Hänsel und Gretel

von Engelbert Humperdinck (1893) / halbszenische Aufführung

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Adriana Lecouvreur

von Francesco Cilèa (1902)

abgesagt
FV, PrGr I

Großes Haus
18:00 → Oper
Adriana Lecouvreur

von Francesco Cilèa (1902)

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:30 → Oper
Adriana Lecouvreur

von Francesco Cilèa (1902)

abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
18:00-19:50 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

abgesagt
FV, PrGr IV

Großes Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:25 → Schauspiel
Sensemann & Söhne (UA)

Komödie von Jan Neumann und Ensemble

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
18:00-19:55 → Schauspiel
Sensemann & Söhne (UA)

Komödie von Jan Neumann und Ensemble

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:50 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:50 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
18:00-20:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-19:45 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

abgesagt
FV, T2

Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

abgesagt
FV, T2

Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → Schauspiel
Premiere
Der Widerspenstigen Zähmung

nach William Shakespeare (1564)
mit Texten von Gesa Geue

abgesagt
FV, PrGr III

Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Der Widerspenstigen Zähmung

nach William Shakespeare (1564)
mit Texten von Gesa Geue

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
18:00 → Schauspiel
Mutter Courage und ihre Kinder

von Bertolt Brecht, Musik von Paul Dessau (1941)

abgesagt
FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Mutter Courage und ihre Kinder

von Bertolt Brecht, Musik von Paul Dessau (1941)

abgesagt
FV, PrGr IV

U17
19:30 → Schauspiel
Premiere
Frieden, Liebe und Freiheit (UA)

von Stijn Deville

FV, T3
Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Frieden, Liebe und Freiheit (UA)

von Stijn Deville

FV, T2
Karten kaufen


U17
19:30-21:15 → Schauspiel
Dinge, die ich sicher weiss (DSE)

Andrew Bovell (2016)

abgesagt
FV, T2

U17
19:30-21:15 → Schauspiel
Dinge, die ich sicher weiss (DSE)

Andrew Bovell (2016)

abgesagt
FV, T2

Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

abgesagt
FV, PrGr II

Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

abgesagt
FV, PrGr II

Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

abgesagt
FV, PrGr II

Kleines Haus
18:00-19:00 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

abgesagt
FV, PrGr II

Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

Glaushaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

Livestream-Portal
15:00-15:40 → justmainz
Viele Grüße, Deine Giraffe

von Megumi Iwasa, aus dem Japanischen von Ursula Gräfe

FV, ab 5€
Karten kaufen


Streaming-Portal
15:00 → justmainz
Viele Grüße, Deine Giraffe

von Megumi Iwasa, aus dem Japanischen von Ursula Gräfe

Karten kaufen


Streaming-Portal
15:00 → justmainz
Viele Grüße, Deine Giraffe

von Megumi Iwasa, aus dem Japanischen von Ursula Gräfe

Karten kaufen


Großes Haus
15:00 → justmainz
Die Bremer Stadtmusikanten

von Marc Becker nach den Brüdern Grimm (1819/2020)

abgesagt
FV, € 14,50/ 12,50/ 9,50

Großes Haus
18:00 → justmainz
Die Bremer Stadtmusikanten

von Marc Becker nach den Brüdern Grimm (1819/2020)

abgesagt
FV, € 14,50/ 12,50/ 9,50

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

abgesagt
FV, T1

U17
19:30-20:25 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 → Konzerte
3. Konzert für junge Leute

Von Mozart zu Beethoven

FV, T3
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
6. Sinfoniekonzert
abgesagt
FV, PrGr II

Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
6. Sinfoniekonzert
abgesagt
FV, PrGr II

 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
März


Staatstheater
Mainz