Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Mi
 
 
 
 
2 Do
 
 
 
 
3 Fr
 
 
 
 
4 Sa
 
 
 
 
5 So
 
 
 
 
6 Mo
 
 
 
 
7 Di
 
 
 
 
8 Mi
 
 
 
 
9 Do
 
 
 
 
10 Fr
 
 
 
 
11 Sa
 
 
 
 
12 So
 
 
 
 
13 Mo
 
 
 
 
14 Di
 
 
 
 
15 Mi
 
 
 
 
16 Do
 
 
 
 
17 Fr
 
 
 
 
18 Sa
 
 
 
 
19 So
 
 
 
 
20 Mo
 
 
 
 
21 Di
 
 
 
 
22 Mi
 
 
 
 
23 Do
 
 
 
 
24 Fr
 
 
 
 
25 Sa
 
 
 
 
26 So
 
 
 
 
27 Mo
 
 
 
 
28 Di
 
 
 
 
29 Mi
 
 
 
 
30 Do
 
 
 
 
Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:30 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:10 → Oper
Manon Lescaut

von Giacomo Puccini (1893)

Muss leider entfallen

Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:40 → Oper
Manon Lescaut

von Giacomo Puccini (1893)

Muss leider entfallen

Großes Haus
13:15 Einführung
14:00 → Oper
Al gran sole carico d’amore

von Luigi Nono (1975)

Muss leider entfallen
Abo SN 2

Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
Al gran sole carico d’amore

von Luigi Nono (1975)

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Der Ring an einem Abend

Loriot / Richard Wagner (1992)

Muss leider entfallen

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Schauspiel
Geschichten aus dem Wiener Wald

von Ödön von Horváth (1931)

Muss leider entfallen
Abo KLS

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-20:40 → Schauspiel
Aggro Alan (DSE)

von Penelope Skinner (2017)

Muss leider entfallen

Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-20:20 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Muss leider entfallen

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:50 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

Muss leider entfallen

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:30 → Schauspiel
Hexenjagd

von Arthur Miller (1953)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-20:30 → Schauspiel
Nachts (Bevor die Sonne aufgeht) (DSE)

von Nina Segal (2016)

Muss leider entfallen

U17
19:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal
Die Agonie und die Ekstase des Steve Jobs

nach Mike Daisey

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-21:30 → Schauspiel
Was denn da fehlt (UA)

oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte / Ein Projekt von Vincent Doddema (2020)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-21:00 → Schauspiel
Was denn da fehlt (UA)

oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte / Ein Projekt von Vincent Doddema (2020)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-21:00 → Schauspiel
Was denn da fehlt (UA)

oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte / Ein Projekt von Vincent Doddema (2020)

Muss leider entfallen

Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

Muss leider entfallen
Abo KLS 2

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

Muss leider entfallen
Abo GS

Kleines Haus
13:15 Einführung
14:00 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

Muss leider entfallen

U17
18:00 → Schauspiel
Premiere
Der Widerspenstigen Zähmung

nach William Shakespeare (1564)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-20:45 → Schauspiel
Kleiner Mann – was nun?

nach dem Roman von Hans Fallada (1932)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
18:00-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

Muss leider entfallen

U17
19:30 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

— reloaded, Trump Edition.
Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → tanzmainz
Premiere
3D International (UA)

von Mischa van Leeuwen, Emilie Leriche und John Wannehag

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
3D International (UA)

von Mischa van Leeuwen, Emilie Leriche und John Wannehag

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
3D International (UA)

von Mischa van Leeuwen, Emilie Leriche und John Wannehag

Abo JA
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
3D International (UA)

von Mischa van Leeuwen, Emilie Leriche und John Wannehag

Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → tanzmainz
Premiere
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

Muss leider entfallen
Abo P

Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

Muss leider entfallen

U17
17:15 Einführung
18:00 → tanzmainz
Effect (black version) (UA)

Taneli Törmä

Muss leider entfallen

U17
10:30-11:45 → justmainz
Das Kind der Seehundfrau

von Sophie Kassies
Musik von Robyn Schulkowsky

Muss leider entfallen

U17
10:30-11:45 → justmainz
Das Kind der Seehundfrau

von Sophie Kassies
Musik von Robyn Schulkowsky

Muss leider entfallen

Kleines Haus
10:30-11:45 → justmainz
Das Kind der Seehundfrau

von Sophie Kassies
Musik von Robyn Schulkowsky

Muss leider entfallen

U17
10:30-11:45 → justmainz
Das Kind der Seehundfrau

von Sophie Kassies
Musik von Robyn Schulkowsky

Karten kaufen


Kleines Haus
11:00 → justmainz
Fish Forward (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth und Sebastian Bauer mit einer Auftragskomposition von Samuel Hogarth und weiteren Werken von Ludwig van Beethoven und Heinrich Böll

Muss leider entfallen

U17
10:30-11:30 → justmainz
Popcorn (UA)

von Andreas Denk

Muss leider entfallen

U17
15:00-16:20 → justmainz
Wer werden (UA)

Stückentwicklung von Hannah Biedermann & Ensemble (2020)

Muss leider entfallen

U17
11:00-12:20 → justmainz
Wer werden (UA)

Stückentwicklung von Hannah Biedermann & Ensemble (2020)

Muss leider entfallen

U17
15:00 → justmainz
Der Bärbeiss

nach dem Kinderbuch von Annette Pehnt (2013)

Muss leider entfallen

Glashaus
10:30 Einführung
justmainz
Premiere
KREUZ&QUER (UA)
Karten kaufen


Glashaus
10:30 → justmainz
KREUZ&QUER (UA)
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
6. Sinfoniekonzert
Muss leider entfallen
Abo KF

Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
6. Sinfoniekonzert
Muss leider entfallen

Orchestersaal
09:30-10:30 → Konzerte
Kinderkonzert theaterstarter

Die bunten Vögel

Karten kaufen


Orchestersaal
11:00-12:00 → Konzerte
Kinderkonzert theaterstarter

Die bunten Vögel

Karten kaufen


Orchestersaal
10:00 → Konzerte
6. Kinderkonzert

Peter und der Wolf

Karten kaufen


Orchestersaal
11:30 → Konzerte
6. Kinderkonzert

Peter und der Wolf

Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im April
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Konzerte
Auf Wiederhören !?
Muss leider entfallen

Filiale (gegenüber des Großen Hauses)
17:00 → Konzerte
2. Kammerkonzert in der Filiale
Muss leider entfallen

 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Mai
März


Staatstheater
Mainz