Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Do
 
 
 
 
2 Fr
 
 
 
 
3 Sa
 
 
 
 
4 So
 
 
 
 
5 Mo
 
 
 
 
6 Di
 
 
 
 
7 Mi
 
 
 
 
8 Do
 
 
 
 
9 Fr
 
 
 
 
10 Sa
 
 
 
 
11 So
 
 
 
 
12 Mo
 
 
 
 
13 Di
 
 
 
 
14 Mi
 
 
 
 
15 Do
 
 
 
 
16 Fr
 
 
 
 
17 Sa
 
 
 
 
18 So
 
 
 
 
19 Mo
 
 
 
 
20 Di
 
 
 
 
21 Mi
 
 
 
 
22 Do
 
 
 
 
23 Fr
 
 
 
 
24 Sa
 
 
 
 
25 So
 
 
 
 
26 Mo
 
 
 
 
27 Di
 
 
 
 
28 Mi
 
 
 
 
29 Do
 
 
 
 
30 Fr
 
 
 
 
31 Sa
 
 
 
 
Großes Haus
18:00-20:55 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)


Großes Haus
18:00-20:55 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)


Großes Haus
19:30-22:25 → Oper
Zum letzten Mal
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)


Kleines Haus
19:30-20:50 → Oper
Wiederaufnahme
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)


Kleines Haus
19:30-20:50 → Oper
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)


Kleines Haus
18:00-19:20 → Oper
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)


Großes Haus
19:30-22:30 → Oper
La finta giardiniera

von Wolfgang Amadeus Mozart (1775)


Großes Haus
19:30-22:30 → Oper
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
La finta giardiniera

von Wolfgang Amadeus Mozart (1775)


Kleines Haus
18:00-19:50 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30-21:20 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV

Großes Haus
19:30-21:20 → Schauspiel
Werther

nach Johann Wolfgang von Goethes Briefroman Die Leiden des jungen Werthers (1774)

FV, PrGr IV

Großes Haus
19:30-21:20 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Werther

nach Johann Wolfgang von Goethes Briefroman Die Leiden des jungen Werthers (1774)

FV, PrGr IV

Kleines Haus
18:00-20:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)


Kleines Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)


Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)


Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)


Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


Innenhof des Landesmuseum Mainz
18:00-19:25 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre


U17
19:30 → Schauspiel
Einfache Leute (UA)

Anna Gschnitzer (2021)


U17
19:30 → Schauspiel
Einfache Leute (UA)

Anna Gschnitzer (2021)


U17
19:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Einfache Leute (UA)

Anna Gschnitzer (2021)


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Mutter Courage und ihre Kinder

von Bertolt Brecht, Musik von Paul Dessau (1941)


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Mutter Courage und ihre Kinder

von Bertolt Brecht, Musik von Paul Dessau (1941)


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Timm Thaler

oder Das verkaufte Lachen
von James Krüss

FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Timm Thaler

oder Das verkaufte Lachen
von James Krüss

FV, PrGr IV

Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Timm Thaler

oder Das verkaufte Lachen
von James Krüss

FV, PrGr IV

U17
19:30-21:30 → Schauspiel
Frieden, Liebe & Freiheit (UA)

von Stijn Devillé


U17
19:30-21:30 → Schauspiel
Frieden, Liebe & Freiheit (UA)

von Stijn Devillé


U17
19:30 → Schauspiel
Westwall (UA)

Projekt von Regine Dura und Hans Werner Kroesinger


U17
19:30 → Schauspiel
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Westwall (UA)

Projekt von Regine Dura und Hans Werner Kroesinger


Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal


Kleines Haus
19:30-20:30 → tanzmainz
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner


Streaming-Portal
15:00-15:35 → justmainz
Viele Grüße, Deine Giraffe

von Megumi Iwasa, aus dem Japanischen von Ursula Gräfe


Streaming-Portal
15:00-15:40 → justmainz
Viele Grüße, Deine Giraffe

von Megumi Iwasa, aus dem Japanischen von Ursula Gräfe


Großes Haus
14:00-15:15 → justmainz
Die Bremer Stadtmusikanten

von Marc Becker nach den Brüdern Grimm (1819/2020)

FV, PrGr IV

Großes Haus
15:00-16:15 → justmainz
Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Die Bremer Stadtmusikanten

von Marc Becker nach den Brüdern Grimm (1819/2020)

FV, PrGr IV

Streaming-Portal
11:00 → justmainz
ZUHAUSE TANZEN - kreuz&quer

Ein online Tanzworkshop mit der Tanzvermittlerin Marina Grün

kostenlos

Stadtpark
19:30-19:45 → justmainz
SCORES

Werkschau des tanzmainz club

Bitte reservieren Sie sich einen kostenlosen Platz unter pkinzelmann@staatstheater-mainz.de

Großes Haus
19:00 → Konzerte
4. Konzert für junge Leute

Film - Musik

FV, T3

Großes Haus
20:00 → Konzerte
9. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II

Großes Haus
20:00 → Konzerte
9. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II

Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im Juli

Online
20:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
17:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
20:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
17:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
20:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
19:30 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
19:30 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
19:30 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
17:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


Online
20:00 → Extras
FEELINGS
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Juni


Staatstheater
Mainz