Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Do
 
 
 
 
2 Fr
 
 
 
 
3 Sa
 
 
 
 
4 So
 
 
 
 
5 Mo
 
 
 
 
6 Di
 
 
 
 
7 Mi
 
 
 
 
8 Do
 
 
 
 
9 Fr
 
 
 
 
10 Sa
 
 
 
 
11 So
 
 
 
 
12 Mo
 
 
 
 
13 Di
 
 
 
 
14 Mi
 
 
 
 
15 Do
 
 
 
 
16 Fr
 
 
 
 
17 Sa
 
 
 
 
18 So
 
 
 
 
19 Mo
 
 
 
 
20 Di
 
 
 
 
21 Mi
 
 
 
 
22 Do
 
 
 
 
23 Fr
 
 
 
 
24 Sa
 
 
 
 
25 So
 
 
 
 
26 Mo
 
 
 
 
27 Di
 
 
 
 
28 Mi
 
 
 
 
29 Do
 
 
 
 
30 Fr
 
 
 
 
31 Sa
 
 
 
 
Großes Haus
19:30-20:25 → Oper
No. 50 (The Garden)

Halbszenisches Konzert von Richard Ayres (2018)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → Oper
Cantabile

Musik von der Klassik bis in die Gegenwart

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)

FV, PrGr I
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Die Fledermaus

von Johann Strauß (1874)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → Oper
Premiere
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)

FV, PrGr I
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Oper
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Oper
Pimpinone oder Die ungleiche Heirat

von Georg Philipp Telemann (1725)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Oper
"Auf Flügeln des Gesanges"
mit Nadja Stefanoff und Steven Ebel

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:10 → Schauspiel
Die bitteren Tränen der Petra von Kant

von Rainer Werner Fassbinder (1971)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-21:10 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
18:00-19:40 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-21:10 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-21:10 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-21:10 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
18:00-19:40 → Schauspiel
Herr Lehmann

nach dem Roman von Sven Regener (2001)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Sensemann & Söhne (UA)

von Jan Neumann

FV, PrGr III
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Sensemann & Söhne (UA)

von Jan Neumann

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Sensemann & Söhne (UA)

von Jan Neumann

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:50 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
15:00-17:20 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:50 → Schauspiel
Krabat

nach dem Roman von Otfried Preußler (1971)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-21:20 → Schauspiel
Werther

nach Johann Wolfgang von Goethes Briefroman Die Leiden des jungen Werthers (1774)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
19:30–21:20 → Schauspiel
Werther

nach Johann Wolfgang von Goethes Briefroman Die Leiden des jungen Werthers (1774)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:05 → Schauspiel
Was denn da fehlt (UA)

oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte / Ein Projekt von Vincent Doddema (2020)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-20:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:30 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00-19:45 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:15 → Schauspiel
Sophia, der Tod und ich

nach dem Roman von Thees Uhlmann (2015)

FV, T2
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Elektra | Iphigenie

nach Sophokles (um 413), Johann Wolfgang von Goethe (1779) und Hugo von Hofmannsthal (1903)

FV, PrGr III
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Schauspiel
Elektra | Iphigenie

nach Sophokles (um 413), Johann Wolfgang von Goethe (1779) und Hugo von Hofmannsthal (1903)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
15:00-15:50 → justmainz
Der Bärbeiss

nach dem Kinderbuch von Annette Pehnt (2013)

FV, T1
Karten kaufen


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


U17
11:00 → justmainz
Premiere
Ikarus (UA)

von Felix Berner

FV, T1

Jockel-Fuchs-Saal, mobiler Bau auf dem Jockel-Fuchs-Platz
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Jockel-Fuchs-Saal, mobiler Bau auf dem Jockel-Fuchs-Platz
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Jockel-Fuchs-Saal, mobiler Bau auf dem Jockel-Fuchs-Platz
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Halle 45, Hauptstraße 17-19, 55120 Mainz
19:30 → Konzerte
Nordische Nacht
FV, PrGr II
Karten kaufen


Halle 45, Hauptstraße 17-19, 55120 Mainz
19:30 → Konzerte
Nordische Nacht
FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
11:00.12:30 → Extras
Deine Zauber binden wieder

Gesprächsreihe zu Europa

Peter Frey im Gespräch mit Felicitas Hoppe und Armin Laschet
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Extras
Literarisches Quartett
FV, Eintritt 5€
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Extras
Volker Weidermann: Brennendes Licht

Anna Seghers in Mexiko / Lesung

FV, T1
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
September


Staatstheater
Mainz