Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Sa
 
 
 
 
2 So
 
 
 
 
3 Mo
 
 
 
 
4 Di
 
 
 
 
5 Mi
 
 
 
 
6 Do
 
 
 
 
7 Fr
 
 
 
 
8 Sa
 
 
 
 
9 So
 
 
 
 
10 Mo
 
 
 
 
11 Di
 
 
 
 
12 Mi
 
 
 
 
13 Do
 
 
 
 
14 Fr
 
 
 
 
15 Sa
 
 
 
 
16 So
 
 
 
 
17 Mo
 
 
 
 
18 Di
 
 
 
 
19 Mi
 
 
 
 
20 Do
 
 
 
 
21 Fr
 
 
 
 
22 Sa
 
 
 
 
23 So
 
 
 
 
24 Mo
 
 
 
 
25 Di
 
 
 
 
26 Mi
 
 
 
 
27 Do
 
 
 
 
28 Fr
 
 
 
 
29 Sa
 
 
 
 
30 So
 
 
 
 
31 Mo
 
 
 
 
Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:40 → Oper
The Rake’s Progress

von Igor Strawinsky (1951)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
14:15 Einführung
15:00-17:40 → Oper
The Rake’s Progress

von Igor Strawinsky (1951)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Così fan tutte

von Wolfgang Amadeus Mozart (1790)

FV, PrGr I
Karten kaufen


Großes Haus
14:15 Einführung
15:00 → Oper
Così fan tutte

von Wolfgang Amadeus Mozart (1790)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
Così fan tutte

von Wolfgang Amadeus Mozart (1790)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → Oper
Così fan tutte

von Wolfgang Amadeus Mozart (1790)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
Sweeney Todd

Der dämonische Barbier von Fleet Street

FV, PrGr I
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Der Mann ohne Vergangenheit

nach dem Film von Aki Kaurismäki (2002)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:40 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Villa Alfons (UA)

Komödie von David Gieselmann (2021)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-21:40 → Schauspiel
Villa Alfons (UA)

Komödie von David Gieselmann (2021)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:30 → Schauspiel
Der Vorfall (DSE)

von Deirdre Kinahan (2018)

With english subtitles!
FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:30 → Schauspiel
Der Vorfall (DSE)

von Deirdre Kinahan (2018)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:00 → Schauspiel
Der Vorfall (DSE)

von Deirdre Kinahan (2018)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
19:30-20:45 → Schauspiel
Wanted_Negative (UA)

Das Verschwinden der Lucia Moholy
von Kathrin K. Liess (2021)

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00-21:25 → Schauspiel
Eine Sommernacht

von David Greig und Gordon McIntyre

FV, T2
Karten kaufen


Großes Haus
14:15 Einführung
15:00-17:50 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Kabale und Liebe

von Friedrich Schiller (1784)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:20 → Schauspiel
Kabale und Liebe

von Friedrich Schiller (1784)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:50 → Schauspiel
Kabale und Liebe

von Friedrich Schiller (1784)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
18:00 → Schauspiel
Premiere
Die Laborantin

von Ella Road (2018) Deutsch von John Birke

FV, T3
Karten kaufen


U17
19:30-21:15 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Mensch Meier

von Franz Xaver Kroetz (1978)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Der staubige Regenbogen

von Hans Henny Jahnn (1959)

FV, PrGr III
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Der staubige Regenbogen

von Hans Henny Jahnn (1959)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Der staubige Regenbogen

von Hans Henny Jahnn (1959)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:30 → tanzmainz
Wiederaufnahme
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:00 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr III
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-18:45 → tanzmainz
Wiederaufnahme
Promise (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:15 → tanzmainz
Promise (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:15 → tanzmainz
Promise (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-18:45 → tanzmainz
Promise (UA)

von Sharon Eyal

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
11:00-13:10 → justmainz
Wiederaufnahme
Mats & Milad

oder: Nachrichten vom Arsch der Welt (UA) Eva Rottmann (2021)

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, PrGr IV

Kleines Haus
11:00-13:10 → justmainz
Mats & Milad

oder: Nachrichten vom Arsch der Welt (UA) Eva Rottmann (2021)

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, PrGr IV

U17
11:00-11:55 → justmainz
Wiederaufnahme
Ikarus (UA)

von Felix Berner

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, T1

U17
11:00-11:55 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, T1

U17
10:00-10:55 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, T1

U17
11:00-11:55 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, T1

U17
10:00-10:55 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

Für Gruppenbuchungen wenden Sie sich bitte an gruppenbetreuung@staatstheater-mainz.de
FV, T1

U17
15:00-15:55 → justmainz
Ikarus (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


Glashaus
15:00-15:35 → justmainz
kreuz&quer (UA)

von Felix Berner

FV, T1
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzert
1. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzert
1. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzert
2. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzert
2. Sinfoniekonzert
FV, PrGr II
Karten kaufen


Orchestersaal
10:00 → Konzert
Erst einmal Mozart

Kinderkonzert (0 bis 2 Jahren)

FV, T1
Karten kaufen


Orchestersaal
11:30 → Konzert
Erst einmal Mozart

Kinderkonzert (0 bis 2 Jahren)

FV, T1
Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzert
Sonntagsmatinee im Oktober
FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:30 → Extras
Physik im Theater - Den Rätseln des Universums auf der Spur

Forschungs-Highlights aus 10 Jahren Exzellenscluster PRISMA

Sonderausgabe
Eintritt €5
Karten kaufen


Foyer Großes Haus
18:00 → Extras
Einblick Sweeney Todd
Eintritt €5
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Extras
Literarisches Quartett

zu Gast: David Gieselmann

FV, €5
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Indien

von Josef Hader und Alfred Dorfer (1991)

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Indien

von Josef Hader und Alfred Dorfer (1991)

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Indien

von Josef Hader und Alfred Dorfer (1991)

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Poesie der Nachbarn

Das Gute in den Dingen

FV, T1
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
David van Reybrouck: Revolusi -

Indonesien und die Entstehung der modernen Welt
Lesung mit Gespräch

FV, T1
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Sam Hogarth invites...Miriam Ast
FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
15:00 → Kakadu Bar
Familienlesung

für Familien mit Kindern zwischen 6 und 10 Jahren

€5 / €3 Kinderpreis
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Der Krieg soll verflucht sein

Diskursabend zum Krieg in der Ukraine

FV, T1
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Jazz im Kakadu

mit Pavel und Nikolay Diachenko

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
21:00 → Kakadu Bar
Kakadu Session

Open Stage Live Music

Einfach vorbeikommen!
Eintritt frei

Kleines Haus
18:00-19:00 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Mise en Place

Familientheaterstück von Theater Stap, compagnie barbarie (BE)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
21:00-22:00 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Risk Lab

Partizipative Performance von Ada Mukhína & Gäste

FV, T2
Karten kaufen


U17
19:30-20:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
work.txt

Partizipative Performance von Nathan Ellis

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30-20:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Dance in the 21st Century

Tanz/Performance von Natalija Vladisavljević (SRB)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
September


Staatstheater
Mainz