Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Do
 
 
 
 
2 Fr
 
 
 
 
3 Sa
 
 
 
 
4 So
 
 
 
 
5 Mo
 
 
 
 
6 Di
 
 
 
 
7 Mi
 
 
 
 
8 Do
 
 
 
 
9 Fr
 
 
 
 
10 Sa
 
 
 
 
11 So
 
 
 
 
12 Mo
 
 
 
 
13 Di
 
 
 
 
14 Mi
 
 
 
 
15 Do
 
 
 
 
16 Fr
 
 
 
 
17 Sa
 
 
 
 
18 So
 
 
 
 
19 Mo
 
 
 
 
20 Di
 
 
 
 
21 Mi
 
 
 
 
22 Do
 
 
 
 
23 Fr
 
 
 
 
24 Sa
 
 
 
 
25 So
 
 
 
 
26 Mo
 
 
 
 
27 Di
 
 
 
 
28 Mi
 
 
 
 
29 Do
 
 
 
 
30 Fr
 
 
 
 
Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:40 → Oper
Wiederaufnahme
The Rake’s Progress

von Igor Strawinsky (1951)

FV, PrGr II
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Der Mann ohne Vergangenheit

nach dem Film von Aki Kaurismäki (2002)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
Schauspiel
Mensch Meier

von Franz Xaver Kroetz (1978)

Entfällt leider! Hier geht's zum Kartenrückgabeformular.

U17
19:30-20:45 → Schauspiel
Wanted_Negative (UA)

Das Verschwinden der Lucia Moholy
von Kathrin K. Liess (2021)

FV, T2
Karten kaufen


Foyer Großes Haus
18:00 → Extras
Einblick Cosí fan tutte
Eintritt € 5
Karten kaufen


Kakadu Bar
20:00 → Kakadu Bar
Wiederaufnahme
Indien

von Josef Hader und Alfred Dorfer (1991)

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
21:30-22:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Der Mann mit der Kamera

Konzert mit Stummfilm von Camera Obscura

FV, T2
Karten kaufen


Kakadu Bar
19:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Was wichtig ist / Що важливо

Deutsch-ukrainisches Bühnenereignis von TOUCHDOWN21 & ATELIER NORMALNO (D/UKR)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:15 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Es war keinmal oder: Das Märchen von der Normalität

Theater von Theater Hora und Henrike Iglesias (CH/D)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
20:00-21:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
0021 Diamonds are forever

Theater von Von Goumoëns & Von Goumoëns & McFleischlin & Di Caruso (CH)

FV, T2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:15 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
The Way You Look (at me) Tonight

Tanz/Performance von Claire Cunningham & Jess Curtis (GB/USA)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:15 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
The Way You Look (at me) Tonight

Tanz/Performance von Claire Cunningham & Jess Curtis (GB/USA)

FV, PrGr IV
Karten kaufen


U17
19:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Risk Lab

Partizipative Performance von Ada Mukhína & Anton Ryanov (RUS)

FV, T2
Karten kaufen


U17
19:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Discover Love

Belarus Free Theatre (BLR)

Karten kaufen


U17
19:30-21:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Het Kraakpand

Theater/Tanz/Film/Musik/Bildende Kunst von Theater Stap (B)

FV, T2
Karten kaufen


Orchestersaal
21:00-22:00 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Echo:Reflexion

Musikperformance von ensemble in transition (D)

FV, T2
Karten kaufen


U17
21:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Die Rache der Panda-Pussies

Theater von Vanessa Stern (D)

FV, T2
Karten kaufen


U17
19:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Die Rache der Panda-Pussies

Theater von Vanessa Stern (D)

FV, T2
Karten kaufen


U17
19:30-20:30 → Grenzenlos Kultur Vol. 24
Arnasa

Tanz/Performance von Organik Dantza (ES)

FV, T2
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Oktober


Staatstheater
Mainz