Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 So
 
 
 
 
2 Mo
 
 
 
 
3 Di
 
 
 
 
4 Mi
 
 
 
 
5 Do
 
 
 
 
6 Fr
 
 
 
 
7 Sa
 
 
 
 
8 So
 
 
 
 
9 Mo
 
 
 
 
10 Di
 
 
 
 
11 Mi
 
 
 
 
12 Do
 
 
 
 
13 Fr
 
 
 
 
14 Sa
 
 
 
 
15 So
 
 
 
 
16 Mo
 
 
 
 
17 Di
 
 
 
 
18 Mi
 
 
 
 
19 Do
 
 
 
 
20 Fr
 
 
 
 
21 Sa
 
 
 
 
22 So
 
 
 
 
23 Mo
 
 
 
 
24 Di
 
 
 
 
25 Mi
 
 
 
 
26 Do
 
 
 
 
27 Fr
 
 
 
 
28 Sa
 
 
 
 
29 So
 
 
 
 
30 Mo
 
 
 
 
31 Di
 
 
 
 
Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:45 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

TG S1
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Oper
Saul

Georg Friedrich Händel (1739)

Abo A1 / Abo A2
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Oper
Premiere
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Abo P
Karten kaufen


Großes Haus
14:00 → Oper
La Cage aux Folles

Musical von Jerry Herman (1983)

Abo SN2, VB 8 A
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-20:30 → Oper
La Bohème

von Giacomo Puccini

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 21:00 → Oper
Wiederaufnahme
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Hamlet

William Shakespeare (1602)

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:30 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

VB 7 AB
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 20:00 → Schauspiel
Hamlet

William Shakespeare (1602)

TG S1
Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Premiere
ForsterHuberHeyne (UA)

Rebekka de Wit und Willem de Wolf (2017)

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Karten kaufen


U17
19:30 - 21:15 → Schauspiel
ForsterHuberHeyne (UA)

Rebekka de Wit und Willem de Wolf (2017)

Im Anschluss Publikumsgespräch
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Kartenverkauf nur über kING:
Karten kaufen


kING Ingelheim
20:00 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Kartenverkauf nur über kING:
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 -19:40 → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 - 19:10 → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:15 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

with english supertitles
Abo C1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

19:30 - 22:10
Abo KLS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

VB 1 A
Karten kaufen


U17
19:30 - 20:30 → Schauspiel
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Karten kaufen


U17
19:30 - 20:30 → Schauspiel
Ich schlief mit Gott (UA)

Ein Abend von Katja Brunner

Karten kaufen


U17
19:30 - 21:00 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Die Agonie und die Ekstase des
Steve Jobs

nach Mike Daisey

Karten kaufen


U17
19:30 - 21:00 → Schauspiel
Die Agonie und die Ekstase des
Steve Jobs

nach Mike Daisey

Karten kaufen


U17
18:00 - 19:30 → Schauspiel
Wiederaufnahme
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


U17
19:30 - 21:00 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → tanzmainz
Premiere
Soul Chain (UA)

Sharon Eyal

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:00 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

Sharon Eyal

TG DI
Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Im Rahmen des Kindertheaterfestivals
Karten kaufen


Kleines Haus
11:00-12:15 → justmainz
Apollo 11 (UA)

Ein Weltraumabenteuer von Thomas Fiedler (2017)

Karten kaufen


Glashaus
14:00 - 14:40 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


Glashaus
10:00 - 10:40 → justmainz
Zweieinander (UA)

Musiktheater von Anselm Dalferth, Ina Karr, Birgit Kellner, Johannes Stange und Joss Turnbull

Karten kaufen


U17
9:45 Einführung
10:00 - 10:50 → justmainz
Wiederaufnahme
Der Kleine und das Biest

nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Marcus Sauermann und Uwe Heidschötter

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
Abo KF
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Orchestersaal
11:00 → Konzerte
3. Kinderkonzert

Peter und der Wolf

Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im Oktober
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte


Staatstheater
Mainz