Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Mo
 
 
 
 
2 Di
 
 
 
 
3 Mi
 
 
 
 
4 Do
 
 
 
 
5 Fr
 
 
 
 
6 Sa
 
 
 
 
7 So
 
 
 
 
8 Mo
 
 
 
 
9 Di
 
 
 
 
10 Mi
 
 
 
 
11 Do
 
 
 
 
12 Fr
 
 
 
 
13 Sa
 
 
 
 
14 So
 
 
 
 
15 Mo
 
 
 
 
16 Di
 
 
 
 
17 Mi
 
 
 
 
18 Do
 
 
 
 
19 Fr
 
 
 
 
20 Sa
 
 
 
 
21 So
 
 
 
 
22 Mo
 
 
 
 
23 Di
 
 
 
 
24 Mi
 
 
 
 
25 Do
 
 
 
 
26 Fr
 
 
 
 
27 Sa
 
 
 
 
28 So
 
 
 
 
29 Mo
 
 
 
 
30 Di
 
 
 
 
31 Mi
 
 
 
 
Großes Haus
18:00-21:15 → Oper
Der Ring an einem Abend

Loriot / Richard Wagner (1992)

VB 9 AB / TG O
Karten kaufen


Großes Haus
19:30-22:45 → Oper
Der Ring an einem Abend

Loriot / Richard Wagner (1992)

Abo S / VB 6 AB
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-21:20 → Oper
Le nozze di Figaro

Wolfgang Amadeus Mozart (1786)

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:50 → Oper
Le nozze di Figaro

Wolfgang Amadeus Mozart (1786)

TG DI
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:50 → Oper
Le nozze di Figaro

Wolfgang Amadeus Mozart (1786)

Karten kaufen


Glashaus
19:30 → Oper
Premiere
Hörtheater: Zerbrechliche Gespräche (UA)
Karten kaufen


Großes Haus
18:00–20:45 → Oper
Comedian Harmonists

Gottfried Greiffenhagen und Franz Wittenbrink (1997)

Karten kaufen


Großes Haus
19:30–21:00 → Oper
Wiederaufnahme
Antikrist (DEA)

Rued Langgaard

Abo S
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30–21:00 → Oper
Antikrist (DEA)

Rued Langgaard

VB 1 A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30–21:00 → Oper
Antikrist (DEA)

Rued Langgaard

Abo C1 / Abo C2
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00–21:20 → Oper
Wiederaufnahme
Don Carlo

Giuseppe Verdi (1886)

TG S2
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30–22:50 → Oper
Don Carlo

Giuseppe Verdi (1886)

Abo X
Karten kaufen


Landtag im Landesmuseum, Einlass über Schießgartenstraße
19:00 Einführung
19:30-21:00 → Schauspiel
Das letzte Parlament (Ghost Story) (UA)

Björn Bicker (2018)

Karten kaufen


Landtag im Landesmuseum, Einlass über Schießgartenstraße
19:00 Einführung
19:30-21:00 → Schauspiel
Das letzte Parlament (Ghost Story) (UA)

Björn Bicker (2018)

Karten kaufen


U17
18:00 → Schauspiel
Premiere
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Karten kaufen


U17
19:30 → Schauspiel
Bilder deiner grossen Liebe

nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf in einer Fassung von Robert Koall

Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Das Leben ein Traum

nach Pedro Calderón de la Barca (1635)

Im Anschluss öffentliche Premierenfeier
Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
14:00-16:15 → Schauspiel
Traube, Liebe, Hoffnung (UA)

Ein Liederabend von Marc Becker (2018)

with English supertitles
VB 8 A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30–22:00 → Schauspiel
Nathan der Weise

von Gotthold Ephraim Lessing

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30–22:00 → Schauspiel
Zum letzten Mal
Nathan der Weise

von Gotthold Ephraim Lessing

Karten kaufen


U17
19:30–21:00 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

— reloaded, Trump Edition.
Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


U17
19:30–21:00 → Schauspiel
Ramstein Airbase: Game of Drones (UA)

— reloaded, Trump Edition.
Ein Projekt von Jan-Christoph Gockel

Karten kaufen


Glashaus
19:30–21:00 → Schauspiel
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Die Vorstellung muss leider aus Krankheitsgründen entfallen!

Glashaus
19:30 - 21:00 → Schauspiel
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00-19:30 → tanzmainz
Im Orbit (UA)
Fall Seven Times (WA)

Alexandra Waierstall
Guy Nader und Maria Campos

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:00 → tanzmainz
Im Orbit (UA)
Fall Seven Times (WA)

Alexandra Waierstall
Guy Nader und Maria Campos

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-21:00 → tanzmainz
Im Orbit (UA)
Fall Seven Times (WA)

Alexandra Waierstall
Guy Nader und Maria Campos

Karten kaufen


Großes Haus
10:00-10:45 → justmainz
Unterm Kindergarten

Eirik Fauske (2010)

Foyer
Karten kaufen


Großes Haus
10:00-10:45 → justmainz
Unterm Kindergarten

Eirik Fauske (2010)

Foyer
Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 → justmainz
Krawall im Kopf (UA)

Felix Berner

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 → justmainz
Krawall im Kopf (UA)

Felix Berner

Karten kaufen


U17
10:45 Einführung
11:00 → justmainz
Krawall im Kopf (UA)

Felix Berner

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
Abo KF / VB K AB
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
2. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im Oktober
Karten kaufen


Foyer, Eingang Großes Haus
14:30 → Extras
Unbekannte Theaterwege

Öffentliche Führung


Foyer, Eingang Großes Haus
15:00 → Extras
Familienführung
Karten kaufen


Glashaus
16:00 → Extras
Wiederaufnahme
mund5auge10
Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte


Staatstheater
Mainz