Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Fr
 
 
 
 
2 Sa
 
 
 
 
3 So
 
 
 
 
4 Mo
 
 
 
 
5 Di
 
 
 
 
6 Mi
 
 
 
 
7 Do
 
 
 
 
8 Fr
 
 
 
 
9 Sa
 
 
 
 
10 So
 
 
 
 
11 Mo
 
 
 
 
12 Di
 
 
 
 
13 Mi
 
 
 
 
14 Do
 
 
 
 
15 Fr
 
 
 
 
16 Sa
 
 
 
 
17 So
 
 
 
 
18 Mo
 
 
 
 
19 Di
 
 
 
 
20 Mi
 
 
 
 
21 Do
 
 
 
 
22 Fr
 
 
 
 
23 Sa
 
 
 
 
24 So
 
 
 
 
25 Mo
 
 
 
 
26 Di
 
 
 
 
27 Mi
 
 
 
 
28 Do
 
 
 
 
29 Fr
 
 
 
 
30 Sa
 
 
 
 
31 So
 
 
 
 
Großes Haus
17:15 Einführung
18:00-21:00 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:30 → Oper
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

VB 6 AB
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-22:30 → Oper
Zum letzten Mal
The Producers

Musical von Mel Brooks und Thomas Meehan (2001)
spartenübergreifend

VB 2 A
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
Al gran sole carico d’amore (Unter der grossen Sonne von Liebe beladen)

von Luigi Nono (1975)

TG O
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
Zum letzten Mal
Al gran sole carico d’amore (Unter der grossen Sonne von Liebe beladen)

von Luigi Nono (1975)

Abo X
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → Oper
Premiere
Beethoven (UA)

Eine biografische Collage mit Musik von Ludwig van Beethoven
spartenübergreifend

Abo P
Karten kaufen


Filiale (gegenüber dem Großen Haus)
19:30 → Oper
Premiere
Das Tal der Ahnen (UA)

Eine imaginäre Prärie mit Werken von Henry Purcell, Franz Kafka, Frank Zappa u. a.
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30-23:10 → Oper
Le nozze di Figaro

Wolfgang Amadeus Mozart (1786)

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-22:15 → Schauspiel
Geschichten aus dem Wiener Wald

von Ödön von Horváth (1931)

Abo A1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Hexenjagd

von Arthur Miller (1953)

TG SCH
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Werther

nach Johann Wolfgang von Goethes Briefroman Die Leiden des jungen Werthers (1774)

Abo C1/ Abo C2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

VB 7 AB
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

Abo B1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Drei Schwestern

von Anton Tschechow (1901)

Abo B2
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

TG S1

Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

Abo GS

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Tage des Verrats (DSE)

von Beau Willimon (2004)

Abo S

Kleines Haus
19:30 → Schauspiel
Premiere
Der Untertan

nach dem Roman von Heinrich Mann (1914/18)

Abo P

Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Der Untertan

nach dem Roman von Heinrich Mann (1914/18)

TG DI
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 → Schauspiel
Der Untertan

nach dem Roman von Heinrich Mann (1914/18)

TG S2

Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

Abo Y
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

TG DI
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

Abo F/VB 5 AB
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

VB 9 AB/TG T
Karten kaufen


Großes Haus
13:15 Einführung
14:00 → tanzmainz
Welcome Everybody (UA)

von Pierre Rigal

Abo SN 1/VB 8 A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30-20:30 → tanzmainz
Soul Chain (UA)

von Sharon Eyal

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
7. Sinfoniekonzert
Abo KF
Karten kaufen


Großes Haus
19:00 Einführung
20:00 → Konzerte
7. Sinfoniekonzert
Abo KS
Karten kaufen


Filiale (gegenüber dem Großen Haus)
17:00 → Konzerte
3. Kammerkonzert in der Filiale
Karten kaufen


Orchestersaal
21:00 → Konzerte
3. Classic-Lounge

Techno Parade

Karten kaufen


Großes Haus
19:00 → Konzerte
3. Konzert für junge Leute

Kunst - Musik

Karten kaufen


Orchestersaal
10:00 → Konzerte
1. Kinderkonzert

Die bunten Vögel

Karten kaufen


Orchestersaal
11:30 → Konzerte
1. Kinderkonzert

Die bunten Vögel

Karten kaufen


Orchestersaal
11:00 → Konzerte
5. Kinderkonzert

Beethoven

Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Juni
April


Staatstheater
Mainz