Sitemap: Übersicht aller Seiten
1 Mo
 
 
 
 
2 Di
 
 
 
 
3 Mi
 
 
 
 
4 Do
 
 
 
 
5 Fr
 
 
 
 
6 Sa
 
 
 
 
7 So
 
 
 
 
8 Mo
 
 
 
 
9 Di
 
 
 
 
10 Mi
 
 
 
 
11 Do
 
 
 
 
12 Fr
 
 
 
 
13 Sa
 
 
 
 
14 So
 
 
 
 
15 Mo
 
 
 
 
16 Di
 
 
 
 
17 Mi
 
 
 
 
18 Do
 
 
 
 
19 Fr
 
 
 
 
20 Sa
 
 
 
 
21 So
 
 
 
 
22 Mo
 
 
 
 
23 Di
 
 
 
 
24 Mi
 
 
 
 
25 Do
 
 
 
 
26 Fr
 
 
 
 
27 Sa
 
 
 
 
28 So
 
 
 
 
29 Mo
 
 
 
 
30 Di
 
 
 
 
31 Mi
 
 
 
 
Großes Haus
18:00 - 21:15, eine Pause → Oper
Im Weissen Rössl

Operette von Ralph Benatzky, Erik Charell, Robert Gilbert, Hans Müller

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 - 21:15 → Oper
Zum letzten Mal
Im Weissen Rössl

Operette von Ralph Benatzky, Erik Charell, Robert Gilbert, Hans Müller

Zusatzvorstellung
Karten kaufen


Großes Haus
17:15 Einführung
18:00 → Oper
Zum letzten Mal
Mathis der Maler

Paul Hindemith

TG S2
Karten kaufen


Kleines Haus
19:30 → Oper
Premiere
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

Abo P
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Oper
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

TG O / VB 1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:30, eine Pause → Oper
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

TG DI
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:30, eine Pause → Oper
A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

VB 2A
Karten kaufen


-
20:00 - 21:10 → Schauspiel
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

Kulturhof Oma Inge (Schillerstr. 40, Schornsheim) Einlass ab 19:30 Uhr
Karten kaufen


-
20:00 - 21:10 → Schauspiel
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

Dorett-Bar (Zanggasse 36) Einlass ab 19:30 Uhr
Karten kaufen


-
20:00 - 21:10 → Schauspiel
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

Dorett-Bar (Zanggasse 36) Einlass ab 19:30 Uhr
Karten kaufen


-
20:00 - 21:10 → Schauspiel
All das Schöne (DSE)

Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe

Dorett-Bar (Zanggasse 36) Einlass ab 19:30 Uhr
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 19:40, keine Pause → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Abo C2
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 19:40 → Schauspiel
Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt


U17
19:30 - 20:40 → Schauspiel
Philoktet

von Heiner Müller

Karten kaufen


U17
18:00 - 19:10 → Schauspiel
Philoktet

von Heiner Müller

Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:20, keine Pause → Schauspiel
Orestes

von Euripides

Vb 9A+B
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

VB 7AB
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

TG SCH
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:50, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Orestes muss leider entfallen
Abo A2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:50, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Abo B2
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:50, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Die Physiker muss leider entfallen
Abo C1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:50, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Abo B1
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 21:50, eine Pause → Schauspiel
Ein Volksfeind

Henrik Ibsen

Abo GS
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:15 → Schauspiel
Zum letzten Mal
Grimm. Ein deutsches Märchen

Theaterprojekt von Jan-Christoph Gockel und David Schliesing

Karten kaufen


Bühne Großes Haus
19:30 - 21:10, keine Pause → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Bühne Großes Haus
19:30 - 21:10, keine Pause → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Bühne Großes Haus
19:30 - 21:10, keine Pause → Schauspiel
Traurige Zauberer (UA)

Eine stumme Komödie mit Musik
von Thom Luz

Karten kaufen


Kleines Haus
18:00 - 20:50, eine Pause → Schauspiel
Zum letzten Mal
Pension Schöller

Schwank von Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

Zum 30. Mal!
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

19:30 - 22:10, eine Pause
Abo JA/TG T
Karten kaufen


Großes Haus
18:45 Einführung
19:30 - 22:10, eine Pause → tanzmainz
Hochzeit (UA)

Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero
spartenübergreifend

Abo X/VB 1A
Karten kaufen


Kleines Haus
18:45 Einführung
19:30 - 20:45, keine Pause → tanzmainz
Wiederaufnahme
Sehnsucht, limited edition

von Koen Augustijnen

VB 6A+B
Karten kaufen


Kleines Haus
17:15 Einführung
18:00 - 19:15, keine Pause → tanzmainz
Sehnsucht, limited edition

von Koen Augustijnen

Karten kaufen


Glashaus
19:30 - 20:50 → tanzmainz
FAM – Frauen zu zweit (UA)

Drei Duette von Eléonore Valère Lachky, Adrienn Hód und Cecilia Moisio

Karten kaufen


U17
18:00 → justmainz
Premiere
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Karten kaufen


U17
10:30 → justmainz
Hilfe! (UA)

Andreas Denk

Karten kaufen


U17
18:00 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


U17
11:00 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


U17
11:00 → justmainz
I can see you from the future (UA)

Musiktheater von Jesse Broekman, Sara Ostertag, Nanna Neudeck und Ensemble
spartenübergreifend

Karten kaufen


Glashaus
11:00 - 12:30 → justmainz
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Karten kaufen


Glashaus
19:30 - 21:00 → justmainz
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Die Vorstellung muss leider entfallen!

Glashaus
11:00 - 12:30 → justmainz
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Vorstellung entfällt

Glashaus
11:00 - 12:30 → justmainz
Deportation Cast

Von Björn Bicker

Karten kaufen


U17
10:00 - 11:00 → justmainz
الملك Hamed und الأميرة Sherifa

von Zad Moultaka

Karten kaufen


U17
10:00 - 11:10 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
12:00 - 13:10 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
10:00 - 11:10 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Karten kaufen


U17
12:00 - 13:10 → justmainz
Anders (UA)

nach dem Roman von Andreas Steinhöfel, Bühnenfassung von Anne Bader

Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Karten kaufen


U17
11:00 - 12:20 → justmainz
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


U17
11:00 - 12:20 → justmainz
Spinnerling

Von Simon van der Geest, Bühnenfassung von Sara Ostertag und Ensemble

Karten kaufen


U17
9:00 - 10:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
11:00 - 12:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
15:00 - 16:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
9:00 - 10:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
11:00 - 12:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
15:00 - 16:00 → justmainz
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
10:00 - 11:00 → justmainz
Zum letzten Mal
Ein Schaf fürs Leben

Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Maritgen Matter

Karten kaufen


U17
10:00 - 10:50 → justmainz
Der Kleine und das Biest

nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Marcus Sauermann und Uwe Heidschötter

Karten kaufen


U17
10:00 - 10:50 → justmainz
Der Kleine und das Biest

nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Marcus Sauermann und Uwe Heidschötter

Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 Einführung
19:00 → Konzerte
3. Konzert für junge Leute

EIN BESUCH IN HAYDNS KOMPONIER-LABOR

Karten kaufen


Kleines Haus
11:00 → Konzerte
6. Kinderkonzert

Der Feuervogel

Karten kaufen


Kleines Haus
17:00 → Konzerte
6. Kinderkonzert

Der Feuervogel

Karten kaufen


Foyer Großes Haus
11:30 → Konzerte
Sonntagsmatinee im Mai
Karten kaufen


Foyer/Eingang Großes Haus
14:30 → Extras
Unbekannte Theaterwege

Öffentliche Führung

Karten nur im Vorverkauf
Karten kaufen


-
19:00 → Extras
Physik im Theater

Eine Veranstaltung des Mainzer Instituts für Theoretische Physik

Neu: Eintritt € 5
Karten kaufen


Glashaus
22:00 → Extras
Nachtschicht
Die Vorstellung muss leider entfallen!

Glashaus
20:30 → Extras
Der Fuchs

Lesung und Musik mit Nis-Momme Stockmann & Les Trucs

Karten kaufen


Großes Haus
18:00 - 22:00 → Extras
Night of the Profs

ETHNOLOGIE plus

Eintritt frei

Großes Haus
18:00 → Extras
Werkschau

Nachwuchstag tanzmainz

Karten kaufen


Kleines Haus
17:00 → Extras
Einblick: A Midsummer Night’s Dream

Benjamin Britten

Begrenzte Platzanzahl
Karten kaufen


Großes Haus
18:00 → Extras
Einblick: Hörtheater - Tamáss (UA)
Begrenzte Platzanzahl
Karten kaufen


Großes Haus
19:30 → Extras
Matthias Brandt & Jens Thomas

LIFE - Raumpatrouille & Memory Boy

Karten kaufen


 
Großes Haus
Kleines Haus
U17
Weitere Orte
Juni


Staatstheater
Mainz